Team

Was wären wir ohne sie - unsere

Leitung

Kirsten Dallmann
Leiterin der Bildungsstätte

Kulturwissenschaftlerin MA

Internationale Bildung; Marketing
Tel.: 04791 9618-3736
kirsten.dallmann@bredbeck.de

Jens Engel
Stellvertr. Leitung, Controlling/Projektentwicklung

Dipl. Sozialpädagoge - zusätzliche Qualifikation

Freizeitpädagogik und Tourismus

Tel.: 04791 9618-3730
jens.engel@bredbeck.de



 

Pädagogik

Mari Nagaoka

Diplom Pädagogin

Arbeitsweltbezogene politische Jugendbildung / Internationale Bildung / Kooperation Schule - außerschulische Bildung / machtkritische, diversitätsbewusste Bildungsarbeit

Themen: Politische Bildung, Berufliche Bildung, Arbeitswelt und Übergänge, Rassismus und Migration, Empowerment, machtkritische und diversitätsbewusste Bildungsarbeit

 

Tel.: 04791 9618-3734
mari.nagaoka@bredbeck.de

Dr. Ines Pohlkamp
Politische Bildungsreferentin
Dipl. Sozialarbeitswissenschaftlerin/ Sozialpädagogin,
Master in Internationaler Kriminologie, Politische Jugendbildungsreferentin im Programm "politische Jugendbildung des Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten",
gefördert durch KJP-Mitteln über das BMFSFJ
Themen: Politische Bildung, Berufliche Bildung, Social Justice, Globales Lernen und Arbeit, Kinderechte, Geschlechter- und Sexualpädagogik, Intersektionale Bildung

Tel.: 04791 9618-3738
ines.pohlkamp@bredbeck.de

Kian Pourian
Dipl.- Kulturpädagoge, Schauspieler und Regisseur

Politisch-kulturelle Bildung, Gesundheits- und Persönlichkeitsbildung
Theaterpädagogik, Marketing

Tel.: 04791 9618-3739
kian.pourian@bredbeck.de

Sara Paßquali

Politische Bildungsreferentin, M.A. Philosophie

Koordinatorin des Projekts Demokratie Leben "Empowerment für den Arbeitswelt-Parcours"

Themen: Empowerment, Anti-Ziganismus, Diversity

Tel.: 04791-9618-3737

sara.passquali@bredbeck.de

Rezeption und Verwaltung

Elke Sievers
Rezeption - Gastgruppen

Tel.: 04791 9618-3700
elke.sievers@bredbeck.de

Stefanie Grotheer
Rezeption - Eigenseminare

Tel.: 04791 9618-3712
stefanie.grotheer@bredbeck.de

Tanja Knuth

Buchhaltung und Verwaltung

Steuerfachwirtin

Tel.: 04791 9618-3713

tanja.knuth@bredbeck.de

Küche und Hausservice

Ute Mallon
Küchenleitung

Köchin, Ausbilder Eignung nach AEVO, staatlich geprüfte Ernährungsberaterin

Tel.: 04791 9618-3740
ute.mallon@bredbeck.de

Heike Tietjen
Mitarbeiterin der Küche

Alicja Meise
Mitarbeiterin der Küche

Toni Gerken

Koch

Rita Horstmann
Mitarbeiterin der Hauswirtschaft

Kerstin Wendelken

Mitarbeiterin der Küche

Motylda Konovalenko
Mitarbeiterin der Küche

Ewelina Jentsch
Mitarbeiterin der Küche

Ute Birk
Mitarbeiterin der Küche

Christina Mester
Mitarbeiterin der Hauswirtschaft

Anja Mohrmann
Mitarbeiterin der Hauswirtschaft

Ellen Bey
Mitarbeiterin der Hauswirtschaft

Sabine Mehrtens
Mitarbeiterin der Hauswirtschaft

Farhan Misto

Mitarbeiter/ Auszubildener der Küche

Bettina Winkler
Mitarbeiterin der Küche

Haustechnik

Johannes Böthgen
Leitung Haustechnik
johannes.boethgen@bredbeck.de

Wolfgang Brünjes
Mitarbeiter der Haustechnik

Jan Christian Schmidt
Mitarbeiter der Haustechnik

Freiwillige

Christina Kirsch
Freiwillige im Freiwilligen Sozialen Jahr - Kultur

 

Inken Brünjes

Freiwillige im Bundesfreiwilligendienst - Rezeption und Verwaltung